您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

山东群英会最新开奖号:金地熙园烧拉圾,污染环境

编 号: 201812146 来信时间: 2018-12-29
类 型: 我要投诉 姓 名: 刘宗宪
内 容: 金地熙园的垃圾不外运,堆放在路边,两三天烧一次,烧一次我们都不感开门窗户,气味难受,所有的晾晒衣服全部是黑灰。望领导们管一管
答复情况:
答复单位:城管执法局    答复时间:2019-01-04
答复意见:

11选五开奖结果 www.q9knw.com.cn 尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

1月3日,县城管执法局接到群众关于金地熙园烧垃圾污染环境的问题后,遂立即安排下属大队执法人员前往调查。经查,该处垃圾堆位于金地熙园小区内,执法人员已和该小区物业主要负责人进行沟通,要求小区物业尽快将垃圾转运,防止私自焚烧行为再次发生。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 世界杯即将开赛一大波好剧来临  这些烧脑大戏能抢回男性观众吗 2019-03-23
  • 大葱-热门标签-华商生活 2019-03-22
  • 发挥自身优势 奋力走在前列——习近平总书记在山东考察回访记 2019-03-21
  • 黄文榕的专栏作者中国国家地理网 2019-03-20
  • 一带一路中小企业国际合作高峰论坛花絮 2019-03-19
  • 洞庭湖3万亩“私家湖泊”事件续:当地拆除矮围7200米 当事人被刑拘合同将解除 2019-03-19
  • 石泉男子独自养大两闺女 照料瘫痪老爸18年 2019-03-18
  • 联合国安理会发表声明 强烈谴责阿富汗恐怖袭击 2019-03-18
  • 回复@海之宁:不给你分配生产资料你咋尽所能? 2019-03-17
  • “冬病夏治”三伏贴本周开贴 2019-03-17
  • 中俄最大核能合作签署框架合同 总价36亿美元} 2019-03-16
  • 我在北极,遇到了北极熊…… 2019-03-16
  • 李生云的专栏作者中国国家地理网 2019-03-15
  • 岭南佳果飘香 周边摘果正当时 2019-03-14
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-03-13
  • 455| 377| 88| 84| 228| 497| 735| 871| 56| 791|