您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

20选五山东群英会网购:没有审批手续的房屋是否可以办理房产证?

编 号: 201812131 来信时间: 2018-12-05
类 型: 我要咨询 姓 名: 刘强
内 容: 尊敬的不动产登记中心领导,您好: 我想咨询没有审批手续的房屋是否可以办理房产证? 本人在城关买了别人一幢6层12套房屋中的一套房屋,该房屋有土地证,屋主自改建成6层12套房屋。经在英山县城乡规划局查询,该幢建筑未取得建设工程规划许可证,建设用地规划许可证等相关审批手续。该房屋是否可以办理房产证?或者有什么办法可以办理房产证?
答复情况:
答复单位:国土局    答复时间:2018-12-19
答复意见:

11选五开奖结果 www.q9knw.com.cn 尊敬的来信人:

    您好!您所咨询的问题回复如下。

    没有审批手续的房屋不能办理房产证。根据《不动产登记暂行条例》第二十二条不予登记的情形之一:违反法律、行政法规规定的不予登记。如需办理房产证,需在规划、住建、国土等相关部门接受处罚完善相关手续后才能予以登记。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 世界杯即将开赛一大波好剧来临  这些烧脑大戏能抢回男性观众吗 2019-03-23
  • 大葱-热门标签-华商生活 2019-03-22
  • 发挥自身优势 奋力走在前列——习近平总书记在山东考察回访记 2019-03-21
  • 黄文榕的专栏作者中国国家地理网 2019-03-20
  • 一带一路中小企业国际合作高峰论坛花絮 2019-03-19
  • 洞庭湖3万亩“私家湖泊”事件续:当地拆除矮围7200米 当事人被刑拘合同将解除 2019-03-19
  • 石泉男子独自养大两闺女 照料瘫痪老爸18年 2019-03-18
  • 联合国安理会发表声明 强烈谴责阿富汗恐怖袭击 2019-03-18
  • 回复@海之宁:不给你分配生产资料你咋尽所能? 2019-03-17
  • “冬病夏治”三伏贴本周开贴 2019-03-17
  • 中俄最大核能合作签署框架合同 总价36亿美元} 2019-03-16
  • 我在北极,遇到了北极熊…… 2019-03-16
  • 李生云的专栏作者中国国家地理网 2019-03-15
  • 岭南佳果飘香 周边摘果正当时 2019-03-14
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-03-13
  • 981| 258| 463| 667| 304| 660| 493| 686| 886| 326|